Чт. Апр 25th, 2024

Во время проведения чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Украине вырастут цены в ресторанах более чем на 10-15%, пишет Gazeta.ua.

Такой прогноз озвучила руководитель аналитического департамента консалтингового агентства "ААА" Мария Колесник в эфире "Эра FM".

"Если брать овощи, то, конечно, в сравнении с апрелем они должны подешеветь, поскольку это сезонный фактор. Но если мы говорим о пиве, других продуктах, ресторанах, то, конечно, цена вырастет, и я сомневаюсь, что это ограничится 10 или 15%. Оно будет гораздо более существенным … В Украине так привыкли: если кто-то приезжает, то желательно с него взять побольше", — сказала она.

В свою очередь, эксперт аграрных рынков Общественной организации "Ассоциация" Украинский клуб аграрного бизнеса "Тарас Гагалюк спрогнозировал рост цен на мясо на 20%.

"Нужно смотреть и на украинского потребителя — не только на европейцев, которые приедут. Где-то начиная с мая украинцы любят выходить на природу, на шашлыки, барбекю и прочее. Поэтому будет расти спрос на мясо и это приведет к росту цены. Затем наложится Евро, поэтому можно прогнозировать подорожание цены на мясные продукты на порядка 20%", — отметил эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x