Чт. Апр 18th, 2024

Scr781

Украинцам следует готовиться к повышению пенсионного возраста, потому что рано или поздно, но гражданам Украины придётся выходить на пенсию позже, чем сейчас. Так считает экономист Всемирного банка Алексей Случинский. При этом в ближайшие годы многие европейские страны примут это тяжёлое решение.

С точки зрения экономиста Алексея Случинского, украинцам рано или поздно поднимут пенсионный возраст. Поскольку медленными темпами растёт продолжительность жизни, то и на пенсию граждане будут выходить позже. В то же время экономист намекнул, что украинское правительство к проблеме повышения пенсионного возраста подошло в креативном русле.

Однако к этому вопросу стране придётся вернуться. Украина находится в патовой ситуации, когда повышается страховой стаж и возраст выхода на пенсию. Ранее с начала декабря украинским пенсионерам повысили минимальный размер пенсии до 1497 гривен.

Следует отметить, украинское правительство решило не повышать пенсионный возраст, однако решило пойти альтернативным путём при помощи увеличения необходимого числа лет страхового стажа. Минимально необходимый страховой стаж в Украине ужесточается с каждым годом. Прогнозируется, что многие пенсионеры просто не доживут до предназначенной пенсии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x