Сб. Апр 20th, 2024

Image0298

Покой простому потребителю только сниться. После переговоров с Международным валютным фондом решено всё-таки повысить тарифы на природный газ для простых украинцев. Что нарушает обещания украинских чиновников в очередной раз. В обмен на транш правительству придётся пойти на непопулярные реформы.

Хоть как высшие официальные лица Украины не обещали, что повышаться коммунальные тарифы не будут, и в 2017 году их повышали в последний раз, однако детали соглашения с международными кредиторами поставили жирную точку. Повышению тарифов быть. До июня 2018 года запланировано вернуть абонплату для простых потребителей.

Следует отметить, что народные депутаты и министры неоднократно обещали, что повышение тарифов на природный газ закончилось в 2017 году. Среди гарантов обещания был сам премьер-министр Владимир Гройсман. Ранее глава правительства возмущался введением абонплаты, называя её прямой причиной коррупционных действий.

В новом соглашении с МВФ в обмен на транш правительство взяло обязательство вернуть абонплату для простых украинцев. Формально её ввели ещё год назад, но после того, как общественность пригрозила масштабными протестами, новую формулу подсчёта природного газа спешно отменили. В среднем абонплата будет составлять от пятидесяти до ста гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x