Пт. Мар 29th, 2024

Scr439

Волна повышения тарифов накрыла Украину. В нескольких областях местные власти подняли расценки на проезд в транспорте, уборку территорий или вывоз мусора. В последнем случае сумчане не стали исключением. В исполкоме объяснили решение: экономические реалии за последний год сильно изменились.

Отныне для жителей Сум услуга вывоза мусора будет стоить намного дороже. Первоначально тарифы собирались повысить в два с половиной раза. Самые радикальные решения подразумевали поднятие расценок сразу в несколько раз. Однако после дискуссий чиновники остановились на поднятии тарифов почти на треть.

Общество с ограниченной ответственностью «А-Муссон» решилось на повышение тарифов по нескольким причинам. Во-первых, выросла стоимость горюче-смазочных материалов. Во-вторых, в государственном бюджете Украины изменился ранее прописанный размер минимальной заработной платы, которая увеличилась до 3200 грн.

Твёрдые бытовые отходы для жителей многоквартирных домов будут вывозиться по цене 66 грн за метр кубический, ремонтные отходы в цене вырастут до 70 грн, а бюджетные организации смогут уложиться в 61 грн. В среднем на одного человека, как подсчитали сотрудники исполкома, тариф вырастет почти на две с половиной гривны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x