Вт. Апр 16th, 2024

Scr75

В 2019 году состояние украинских дорог существенно улучшится, пообещал глава правительства Владимир Гройсман. Премьер-министр напомнил, что и на ремонт уже существующих дорог, и на строительство новых Кабмин выделил многомиллиардные суммы.

Строить дороги по всей стране будут на сумму 56 млрд грн. При этом в 2018 году на это дело выделили только 47 млрд. Правительство целенаправленно увеличивает финансирование строительства новых транспортных развязок, чтобы решить эту проблему раз и навсегда. При этом местные дороги получат финансирование в размере 17 млрд, в то время как годом ранее они получили не более 11 млрд.

Особое внимание правительство уделит профилактике безопасного движения. Будут модернизироваться пешеходные переходы, ремонтироваться светофоры и ограждения. Всего выделят почти 2 млрд грн. Гройсман добавил, что 75% акциза будут направлять на ремонт и строительство новых дорог.

2018 год стал катастрофическим для Украины в плане дорожно-транспортных происшествий. Некоторые резонансные случаи привели к серьёзному пересмотру основ безопасности на дорогах. Пристальное внимание власти собираются уделять маршруткам и грузовым автомобилям.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x