Чт. Мар 28th, 2024

Scr1562

Фиксированная телефония может снова подорожать в конце осени. С такой просьбой обратилось руководство «Укртелекома» в Комиссию по вопросам информатизации. Как отмечает директор коммуникаций Михаил Шуранов, предельные тарифы необходимо повысить из-за роста расходов в сёлах и мелких населенных пунктах.

Фиксированная телефония для граждан Украины обойдётся дороже уже с 1 ноября 2018 года. В «Укртелекоме» предлагают повысить тарифы для абонентов дважды. Во второй раз тарифы вырастут в январе 2019 года. Представитель компании Михаил Шуранов обосновывает необходимость увеличить расценки большими расходами.

Стоимость самого дорогого пакета варьируется на уровне 73 грн, потому абоненты не почувствуют повышения на 10% в ноябре 2018-го, считает Шуранов. Чистая прибыль компании сокращается, телефония приносит всё меньше денег, хотя интернет-услуги становятся всё более популярными.

Следует отметить, некоторые тарифные планы «Укртелекома» выросли в цене в начале лета, в то время как проводное радио подорожало почти на треть в конце весны. В то же время экономические эксперты предупреждают, что граждане будут продолжать отказываться от телефонной фиксированной связи монополиста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x