Пт. Мар 29th, 2024

Чтобы получать соцпомощь для матерей-одиночек, в некоторых областях Украины при регистрации детей женщины не указывают отца ребенка, сообщил уполномоченный президента по правам детей Юрий Павленко

По его словам, Херсонская область входит в тройку лидеров среди областей, в которых зарегистрировано наибольшее количество детей без установленного отцовства.

По его словам, в 2011 году в области были зарегистрированы 12 тыс. детей, которые официально не имеют отца. «Почему-то в южном регионе, в Херсонской, Николаевской и Кировоградской областях регистрируется наибольшее количество детей, у которых матери при рождении не указывают отца. Фактически, каждый третий ребенок в Херсонской – наполовину сирота! Это очень высокая цифра», – сказал он.

Павленко уверен, что это искусственное явление, поскольку матери-одиночки получают выплаты на ребенка – по 130 грн в месяц. Поэтому они массово начинают регистрировать детей без отца. И никто не думает, что в дальнейшем ребенок теряет гораздо больше, отметил чиновник.

По материалам: ТСН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x