Вт. Апр 23rd, 2024

Премьер-министр Украины Николай Азаров окончательно, мягко говоря – запутался в своих желаниях.

uapress.info вчера информировал о том, что украинский премьер-министр уже сообщал журналистом о желании получить рефинансирование от Международного валютного фонда долга Украины. Вчера же он отрицал это желание. Сегодня же новостные ленты облетело копия официального письма  программного менеджера американского лоббистской и консалтинговой компании APCO Брента Крейна, в котором сообщается, что это аналитическое учреждение получило срочный запрос от правительства Украины, которое просит помочь договориться с МВФ о получении очередного транша.
В данном документе утверждается, что правительство Украины просит предоставить кредит без выполнения в этом году, накануне парламентских выборов, главного требования МВФ – повышения цен на газ для населения. В тоже время украинское правительство обещает, что данное повышение произойдет сразу же по окончании формирования нового парламента.  
Появление этого письма свидетельствует о том кризисе, в котором находится Украина, и невозможности выйти из него без помощи западных финансовых институтов, несмотря на оптимистические заявления членов украинского Кабинета Министров.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x