Пт. Апр 19th, 2024

Scr905

Украина сумела подняться в рейтинге конкурентоспособности государств. Всего список насчитывает шестьдесят три ступеньки, причём Украине удалось переместиться на одну позицию вверх. Если ранее она находилась на шестидесятой позиции, то теперь оказалась на пятьдесят девятой.

Рейтинг конкурентоспособности государств составлен Институтом менеджмента за 2017 год. Троица лидеров по-прежнему неизменна: Сингапур оказался на третьем месте, США сумели переместиться на первое, а Гонконг потерял одно место в рейтинге, завоевав «серебро». Следует отметить, что Украина сумела обогнать Монголию, но существенно отстала от Российской Федерации.

Рейтинг оценивает триста тридцать три критерия, в том числе оценивание общего состояния экономики, насколько эффективны государственные органы власти, показатели деловой среды и качество инфраструктуры. Глобальную конкурентоспособность начали измерять в 1989 году.

Рейтинг относится к жёстким экономическим характеристикам, на которые обращают внимание потенциальные инвесторы. Подсчётами занимаются специалисты Института менеджмента, расположенного в Швейцарии. Эксперты неоднократно фиксировали низкие показатели Украины, к основным проблемам относили высокий уровень коррупции и высокую забюрократизированность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x