Чт. Мар 28th, 2024

Scr71

Железнодорожное сообщение с Россией могут перекрыть в ближайшее время. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире одного из украинских телеканалов. Предполагается, что подобные меры будут своеобразным ответом на незаконные действия РФ в Азовском море.

Любые пассажирские и грузовые перевозки с государством-агрессором со стороны Украины могут быть перекрыты в ближайшие недели. Подобное заявление озвучил глава Минфинфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала «1+1». При этом рассказывать детали он отказался, сославшись на то, что министерство пока что рассматривает подобные меры, как крайние.

Однако в самом Министерстве инфраструктуры ни подтвердили, ни опровергли информацию Владимира Омеляна. Известно, что Украина введёт санкции против России из-за её действий на оккупированных территориях и постоянных провокаций в Азовском море. Если решение будет принято, то только на государственном уровне. Одобрить такие меры должно либо правительство страны, или в СНБО.

Следует отметить, политические аналитики полагают, что политически Украина может выиграть в этом случае, однако в экономическом смысле проиграет, ведь транзитный потенциал страны существенно сократится.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x