Чт. Мар 28th, 2024

Scr329

В Украине могут появиться электромобили отечественного производства. Таким образом страна сможет не закупать их за границей, а создавать собственные шедевры энергосберегающих технологий. Создание отечественных производств даст тысячи рабочих мест.

Несколько законопроектов внесли народные депутаты в Верховную Раду. В них предлагают предоставить ряду смежных областей украинской экономики льготы и налоговые скидки. При этом налогообложение предлагают снять вообще либо существенно снизить сразу на десять лет. В случае принятия законопроекта в первом и втором чтении легковые и грузовые электромобили заполонят рынок страны.

Законодатели предложили убрать полностью пенсионный сбор, скидки получат производители батарей и аккумуляторов сроком на пятнадцать лет. Пояснительная записка законопроектов сообщает, что Верховной Раде следует отреагировать на стойкую тенденцию роста импорта электромобилей. Такие легковые авто пользуются спросом у покупателей.
Авторы законопроектов считают, что промышленность Украины способна обеспечить создание рынка электромобилей отечественного производства. Нардеп Роберт Горвата уверен, что доля энергосберегающего транспорта в недалёком будущем может достичь двадцати пяти процентов от совокупного рынка автомобилей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x