Вт. Апр 23rd, 2024

Scr1382

Украинско-турецкая дипломатическая группа обсудила военно-техническое сотрудничество обеих стран. В результате представители Украины и России сумели найти консенсус и обоюдное согласие, что Киев и Анкара нуждаются в укреплении военных связей, потому бронетанковая, космическая и авиастроительные сферы получат дополнительное финансирование.

Объединённая украинско-турецкая комиссия по вопросам сотрудничества в военно-техническом аспекте пришла к единогласному выводу: особое внимание обе страны должны уделить развитию беспилотных концепций вооружения нового типа. Также будут создаваться двигатели нового поколения, чтобы бронетанковая техника сумела получить преимущество перед потенциальными противниками.

В подписанном меморандуме указывается, что Киев и Анкара создадут новое предприятие, которое будет развивать авиационные комплексы беспилотного типа. В заявлении СНБО указывается: Украине передадут передовые технологии и программное обеспечение для повышения качества связи.

Коллективное производственное бюро позволит Украине поднять уровень развития отечественных беспилотников на новый уровень. В то же время Турция заинтересована в покупке самолётов украинского производства Ан-178.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x