Пт. Мар 29th, 2024

Scr1540

Украина экспортировала почти 40 млн тонн зерна с 2017 по 2018 год. В Государственной фискальной службе подсчитали, что страна активно экспортирует. Другие страны активно импортируют кукурузу, пшеницу и ячмень украинского производства. Большинство зерновых экспортирует морской транспорт.

Государственными фискалами подсчитано, что в Китае, Египте и Нидерландах активно импортируют украинскую кукурузу. Всего Украина экспортировала 17,8 млн тонн на сумму почти в $3 млрд. Пшеницу активно покупают в Индонезии, Египте и Бангладеше. Экспортировано товара на сумму $2,83 млрд. Ячмень покупают в Саудовской Аравии, Китае и Ливии. Первая страна сильно выделяется на этом фоне, потому что на неё приходится почти 41% импорта. Продано более 4 млн тонн ячменя на сумму $0,6 млрд.

99% зерновых экспортируются при помощи морского транспорта. Лучше всего с ситуацией справляются в Черноморске, Одессе, Южном и Николаеве. 300 тыс. тонн товаров экспортировали на железнодорожном транспорте. Автомобильный транспорт замыкают тройку с показателем в 80 тыс. тонн.

Следует отметить, Украина может оставить лидерские позиции в экспорте мёда, потому что в стране массово гибнут пчёлы. Пчеловоды считают, что всему причиной является массовое использование химикатов на полях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x