Пт. Мар 29th, 2024

Scr78

Кабинет министров Украины официально подтвердил информацию, что гражданам следует готовиться к новому повышению тарифов. Международные кредиторы поставили главное условие сравнять тарифы для промышленных и бытовых потребителей. Правительство сумело найти компромисс, однако точная цифра повышения пока что неизвестна.

Эту информацию журналистам подтвердил министр энергетики Игорь Насалик. Специальные обязательства продлевали почти 1,5 года, пока правительство проводило жаркие дискуссии с международными кредиторами. Глава правительства признавался, что Кабмин не может продлевать льготный режим предоставления энергоресурсов постоянно.

Министр отметил, что повышение тарифов точно будет. Однако он не может сообщить, о какой цифре идёт речь, ведь не является участником переговоров. По его предположениям, возможно выравнивание в полной или частичной мере тарифов для промышленных потребителей и бытовых.

Следует отметить, ранее украинские СМИ сообщали, что природный газ подорожает для населения на 23%. Однако переговоры с МВФ продолжаются, и потому возможны корреляции. Пересматривать окончательный результат будет Министерство финансов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x