Пт. Мар 29th, 2024

Scr883

Из-за некачественного корпоративного управления Украина пережила острейший финансовый кризис за последние десять лет, который начался в 2014 году. Поскольку к развитию банковского сектора относились невнимательно, страна потеряла огромное количество банков.

Так считает зампредседателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова, которая детально рассказала о ситуации в банковском секторе. Корпоративное управление в украинском государстве находилось на низком уровне развития долгие годы, и последствия оказались фатальными для многих работников, ведь они остались без средств существования, когда их банки «лопнули».

Многие конечные владельцы финансовых структур не были известны, с 2014-го рыночные условия уничтожили почти сотню банков. Примечательно, что аннексия и оккупация Крымского полуострова привели к гибели только двух банковских структур. Отныне, если банк не будет иметь достаточное профессиональное корпоративное управление, то он будет находиться под более пристальным надзором НБУ.

Следует отметить, что многие экономические эксперты к причинам краха банковского сектора добавляют такой фактор, как желание некоторых представителей крупного капитала просто переделить рынок на собственных условиях и поглотить ресурсы менее значимых игроков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x