Пт. Апр 19th, 2024

Scr254

Соединённые Штаты заинтересованы в том, чтобы украинское правительство продолжало реформы. Особое внимание Кабинет министров должен обратить на реформу госуправления и положительные изменения в отечественной экономике. Украина получит почти $78 млн.

Государственное управление в Украине нуждается в срочном реформировании, потому украинское и американское правительства подписали Соглашение, в котором Киев обязался гарантировать новые стандарты прозрачного госуправления и высокие темпы устойчивого экономического развития. Об этом сообщает в специальном заявлении Министерство экономического развития и торговли.

Совокупно с дополнительными средствами Украина сможет привлечь к реформированию почти $140 млн. Законодательная среда страны станет ближе к нормам Европейского союза, гражданский надзор будет усовершенствован, а граждане станут активнее участвовать в управлении государством. Правительство обязуется детальнее отчитываться перед украинцами в своих расходах.

Особое внимание правительству придётся уделить внедрению энергоэффективных технологий в отечественной энергетике и увеличению объёмов в производстве сельскохозяйственной продукции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x