Вт. Апр 16th, 2024

Роспотребнадзор расширил до семи список украинских предприятий, которым запрещены поставки сыра на российский рынок.

Об этом в понедельник, 27. 02. 2012 года сообщил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс"

"С понедельника мы дополнительно "закрываем" еще четыре завода", — сказал Онищенко.

Роспотребнадзор начал изымать из оборота в России и приостановил ввоз в РФ сыров трех украинских производителей — ЧП "Прометей" (Черниговская область), АО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская область) и ООО "Гадячсыр" (Полтавская область).

Онищенко заявил, что к этому списку добавлены еще четыре украинских производителя — Баштанский и Лозовский сырзаводы, "Бель Шостка Украина" и Хмельницкая маслосырбаза.

"Отобранные в Москве, Краснодарском крае, Калининградской и Рязанской областях образцы продукции не соответствовали действующему российскому законодательству", — сообщил глава Роспотребнадзора.- "На территории Российской Федерации приостановлена реализация 30,6 тонн украинского сыра", — заявил он.

Ранее Онищенко сообщил, что еще более 120 тонн украинского сыра приостановлено на границе и не допущено на территорию РФ.

"Мы переводим общение на официальный уровень. До этого встречи носили технологический и производственный характер. Сейчас мы переводим общение на уровень соответствующих компетентных организаций, отвечающих за международное общение, — министерств иностранных дел и посольств", — подчеркнул Онищенко, отметив, что украинская сторона не стремится решить "сырную проблему".

Источник: Восточный корреспондент

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x