Вт. Мар 19th, 2024

Scr1157

Соединённые Штаты и страны Европейского союза активно готовятся к введению новых санкций против России, чтобы наказать её за украинских моряков, которые находятся в российском плену. СМИ сообщают, что внедрение нового пакета санкций может осуществиться в ближайшие недели.

Правительство Великобритании и группа антироссийски настроенных участников Евросоюза активно готовятся к внедрению новых ограничительных мер против России. Сообщается, что все министры иностранных дел Европейского союза встретятся с этой целью на специальной встрече, где обсудят новый формат вводимых санкций.

В то же время пока что идёт дискуссия о степени жёсткости антироссийских санкций. Европейский союз и Соединённые Штаты активно дискутируют по этому вопросу и ведут переговоры, чтобы введённые санкции были одинаковыми с обеих сторон. Ранее информацию о новых антироссийских санкциях подтвердил спецпредставитель США по украинским вопросам Курт Волкер.

Предполагается, что главной причиной внедрения нового пакета антироссийских санкций станут украинские моряки, которые находятся в данный момент в российском плену. Российская Федерация уголовно их преследует якобы за пересечение «государственной границы».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x