Пт. Апр 19th, 2024

Scr205

В Пенсионном фонде Украины назвали средний показатель заработной платы по стране. Он будет использоваться для определения коэффициента начисления пенсионных выплат, что следует из закона о государственном пенсионном страховании. ПФУ ежемесячно оглашает размер средней зарплаты, потому что её величина играет большую роль во время начисления пенсий.

Средняя зарплата в Украине достигла отметки в 8727 грн. Такая сумма приходится в среднем на одного застрахованного гражданина в июне 2018 года. Следует отметить, в социальных сетях на подобное сообщение отреагировали с юмором. Пользователи многократно сравнивали среднюю зарплату со средней температурой по больнице и вспоминали анекдот о мясе, капусте и голубцах.

Экономические эксперты неоднократно отмечали, что важную роль означает вовсе не размер средней заработной платы, а уровень покупательной способности граждан сильно снизился с 2013 года, когда населению пришлось пережить девальвацию национальной валюты и несколько витков инфляции.

Ранее Владимир Гройсман обещал, что средняя зарплата в Украине до конца 2018 года вырастет до 10 тыс. грн. В то же время в некоторых министерствах настроены менее оптимистично.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x