Чт. Апр 25th, 2024

Image0868

 

С 29 марта во всех отделениях «Ощадбанка» при оплате наличными платежек ЖКХ взимается комиссия, которая может немного отличаться по своему размеру в разных регионах Украины, но в среднем составляет около 3 гривен за платёж.

Об этом 30 марта 2017 года разместила на официальном сайте «Ощадбанка» его пресс-служба.

Как объяснили в банке, эта комиссия позволит ликвидировать постоянные убытки банка при совершении этой операции бесплатно, так как госказначейство постоянно недоплачивает «Сбербанку» компенсационные выплаты. В итоге, государство опять фактически перекладывает свои обязанности на плечи населения. Учитывая, что потребителю около 3 гривен придется платить за оплату каждой платежей, а не за оплату всех коммунальных услуг сразу, при оплате ЖКГ каждому плательщику придётся дополнительно из своего кармана выложить около 10 гривен ежемесячно.
Правда комиссия будет взиматься только за наличные платежи, которые будут осуществляться через кассы отделений «Ощадбанка». От оплаты комиссии будет освобождены только пенсионеры, которые оформят в «Ощадбанке» специальные платежные карты — то есть, станут клиентами банка. Кроме того, не будет взиматься комиссия и при дистанционной оплате ЖКХ через терминалы банка (независимо от того, оплата будет произведена при помощи карты или за наличные) и через интернет-банкинг «Ощадбанк 24/7».

«Ощадбанк» хотел ввести данную комиссию ещё в ноябре прошлого года, но тогда Петру Порошенко удалось договориться с руководством отсрочить это «новшество». В принципе, позиция понятна. Непонятно только одно: «Почему о введении комиссии за оплату ЖКХ пресс-служба банка сообщает не заранее, а только через день после того, как эта комиссия уже фактически взимается?»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
7 лет назад

А в перспективе госказначейство переложит на плечи потребителя и выплату зарплаты своим сотрудникам.

Bacs
Bacs
7 лет назад

Новшество сие уже введено и на почте, что говорит об всеобьемлющем социальном договорняке от власти.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x