Чт. Апр 18th, 2024

Львовский городской совет принял бюджет города на 2012 год. Об этом сообщает корреспондент Полемики.

Планируемый объем доходов бюджета Львова на 2012 год утвержден в размере 2,42 млрд.грн., объем расходов — более 2,49 млрд.грн. Таким образом, дефицит бюджета составил более 70 млн.грн.

При этом общий фонд бюджета составил 1,5 млрд.грн., а бюджет развития чуть больше 200 млн.грн..

По предложению «свободовцев», в бюджете сокращены расходы на государственное управление на сумму 12,8 млн.грн. В частности, средства списываются с департамента городского головы и департамента экономической политики, административно-хозяйственного управления, департамента ЖКХ и с исполкома.

Комментируя эту поправку, директор департамента финансовой политики горсовета Олег Ищук заявил, что это может привести к сокращению около 160-180 управленцев.

Также главный финансист Львова подсчитал, что Львову нужен бюджет в 2,2 раза больший, чем тот, который был утвержден.

«Когда мы приняли все предложения отделов и управлений, то вышли на 2,2 бюджета того, который мы сегодня утвердили. То есть у нас в 2,2 раза проблем больше, чем мы могли предусмотреть в бюджете», — отметил Ищук.

Мэр Львова Андрей Садовый назвал бюджет-2012 очень сложным.

«Такого сложного бюджета во Львове еще не было. Если посмотреть заработную плату специалиста или главного специалиста, то их оклад меньше, чем зарплата уборщика в ЛКП. Мы хотим, чтобы в городском совете работали люди, знающие несколько языков, имеющие большой опыт. Это будет сложно обеспечить тем бюджетом, который мы имеем», — подчеркнул он.

По словам мэра, горсовет будет возвращаться к вопросу бюджета еще не раз.

Источник: polemika.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x