Пт. Апр 19th, 2024

Сегодняшнее заседание Кабинета министров Украины может принести приятные известия украинским пенсионерам. Как заявил сегодня на брифинге перед журналистами вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко, на предстоящем заседании будет рассмотрен вопрос повышения пенсий для 5 млн. украинцев,достигших пенсионного возраста.

По информации Государственной службы статистики, за прошлый год средняя заработная плата в Украине составила 2 633 гривны, таким образом, поднявшись на 17 гривен 60 копеек в сравнении с 2010 годом. Таким образом, рост средней зарплаты составит 3,52%, и, по словам чиновника, и поскольку на протяжении прошлого года пенсии не подымались, то на этот же процент они будут увеличены. Со всеми профильными министерствами этот вопрос согласован, так что Тигипко уверил, что это решение на заседании украинского Кабмина будет обязательно принято.

В перерасчете на каждого пенсионера, который имеет право на это увеличение, эта доплата составит 45 гривен. Очевидно, эти деньги не станут лишними для украинских пенсионеров, однако не менее очевиден и тот факт, что такое повышение в современных условиях, при существующих в стране ценах,  является малозначительным.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x