Чт. Мар 28th, 2024

Scr1238

Глава украинского правительства Владимир Гройсман сообщил, что с 2016 года отечественная экономика показала существенный рост, а размер минимальной зарплаты в Украине вырос почти в 3 раза. Несколько лет назад минимальная зарплата по стране едва достигала 50 долларов, напомнил чиновник.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказал мнение, что за последние несколько лет уровень минимальной заработной платы вырос в 3 раза и достиг 150 долларов. Такая же динамика отмечается и у средней заработной платы. Всего три года назад её показатель был в 2 раза меньше, чем сейчас. Средняя зарплата по Украине сейчас достигает 380 долларов.
 
Гройсман признал цифры достаточно скромными, но уверен, что страна шагает вперёд, как и отечественная экономика. Одни только резервы НБУ достигли 20 миллиардов в долларовом эквиваленте. Это максимальный показатель за последние 5 лет. Инфляция снизилась почти в 4 раза: если сейчас она составляет 10%, то в 2015-м сумела превысить отметку в 40%.

Следует отметить, в социальных сетях отреагировали бурно на заявление главы правительства. Комментаторы призвали премьер-министра сравнивать коммунальные тарифы в 2013-2019 годах и напомнили, что очередное повышение тарифов планируется уже в этом году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x