Пт. Апр 19th, 2024

Scr144

Электромобильный бум, который наблюдается в Украине последние несколько лет, может укрепить свои позиции. В Министерстве инфраструктуры сообщили радостные новости, и они обрадуют как сегодняшних владельцев электромобилей, так и тех, кто пока присматривается к экологически чистому виду транспорта.

Министерство инфраструктуры собирается укрепить рынок альтернативной энергетики. Владельцы электромобилей получат существенные налоговые скидки. Чиновники полагают, что смогут таким образом ещё раз подстегнуть украинцев пересаживаться на относительно новый для Украины вид транспорта.

Как отметил специалист по вопросам инфраструктуры Александр Озеран, граждане оценили налоговые изменения прошлого года быстром спросом на электрокары. Например, после отмены акциза и налога на добавочную стоимость при импорте январь текущего года побил все предыдущие рекорды. Украинцы за один месяц зарегистрировали почти восемьсот электрокаров. Это очень быстрые темпы, поскольку за весь 2017 год было куплено две с половиной тысячи экземпляров.

Озеран упомянул о будущих налоговых новшествах. Во-первых, при покупке электрокара в налоговой компенсируют покупателю восемнадцать процентов суммы. Во-вторых, отменят пятипроцентный сбор при регистрации. В-третьих, продлят отмену НДС. В идеальном случае стоимость электромобилей снизится почти на на сорок процентов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x