Ср. Апр 24th, 2024

Золотовалютные резервы Украины сокращаются, что грозит в перспективе обвалом курса гривны.

Соответствующий вывод содержится в аналитической записке, опубликованной Киевским центром политических исследований и конфликтологии, который возглавляет известный политолог Михаил Погребинский.

В документе уточняется, что с начала 2012 г. (в январе-феврале) золотовалютные резервы уменьшились на 2,3%, или на $746,01 млн. с $31 794,61 млн.

«Опасения вызывают не столько темпы уменьшения международных резервов (они достаточно умеренные), сколько то, что тенденция их сокращения фиксируется в течение длительного периода времени, и в обозримом будущем не просматривается возможность ее преодоления», – отмечают аналитики.

«Как известно, в т. г. предстоят многомиллиардные выплаты по погашению и выплате процентов МВФ, российскому ВТБ, Украина с трудом справляется с оплатой российского газа. Поэтому не исключено, что уже через несколько месяцев вопрос девальвации гривны встанет со всей остротой – международных резервов будет недостаточно для поддержания ее курса на прежнем уровне», – предупреждают авторы записки.
Новый Регион, Михаил Рябов

Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Romov99
Romov99
12 лет назад

при дефолте вкладчики банков потеряют все! сперва введут запрет на изятие вкладов(уже было такое кто помнит) потом дефолт!!не переживайте Януковичи ахметовы свои бабки заберут а вы нет

ivan
ivan
12 лет назад

это все продумано. коварны план азара/тигипки. если в стране реально не хватает денег, при этом а все олигархи держат деньги за бугром, естесно, что бабок не хватает в стране, МВФ хоть и помогает но этого мало. даст доллар, курс поднимут станет больше гривасов, рассчитаться с бюджетниками и пенсионерами..  пора понять что люди коорые у власти «работают» прежде всего на себя, и о народе думают в последнюю очередь. Посмотрите, как живут депутаты, как живет През,  сколько денегтратя на все из БЮДЖЕТА… о каком таком народе идет речь, раскройте себе глава… и курс полетит в тартарарам, только станет 8,2 (если не больше), народ побежит «сливать» гривну и покупать валюту,  депозиты «заморозят», вот станет весело…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x