Чт. Мар 28th, 2024

Scr1477

Показатели безработицы в Украине уменьшаются. Если сравнивать число безработных с маем 2018 года, то их численность снова уменьшилась. В июне 2018 года их было на 12 тысяч человек меньше, чем месяцем ранее. Общее количество безработных составляет менее 1% населения Украины.

Если сравнивать с маем 2018 года, то в июне число безработных составляло чуть больше 300 тысяч человек. В Государственной службе статистики отмечают, что одна вакансия приходится в среднем на четырёх человек. Общее число вакансий достигло 82 тысяч, что почти на 4 тысячи меньше, чем в мае.

Средняя цифра пособия по безработицы достигла чуть больше 2 400 грн. Всего в Украине безработных 304 тысячи человек. При этом безработных женщин в стране на порядок больше, их почти 175 тысяч, в то время как мужчин всего лишь 128 тысяч.

Следует отметить, экономические эксперты Украины объясняют постоянное снижение уровня безработицы внутри страны стремительной эмиграцией рабочей силы за пределы своей Родины. Многие трудоспособные граждане работают в странах Европейского союза, Соединённых Штатах, Канаде и Российской Федерации.

Статистики напоминают руководителям фирм и компаний: такими темпами через 10 лет в Украине вообще может не остаться квалифицированной рабочей силы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x