Чт. Мар 28th, 2024

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия совместно с отраслевыми ассоциациями и общественностью разработать механизм достойной оплаты за выращенное поголовье скота и молоко в индивидуальных хозяйствах. Соответствующее поручение глава правительства сформировал во время заседания Кабинета Министров, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Я поручил Министерству совместно с отраслевыми ассоциациями и общественностью рассчитать достойные размеры стимулирующих выплат, — сообщил Азаров. — Наконец должна «заработать максимально простая и понятная схема: сдал молоко – получил по квитанции дотацию. Выкармливаешь телочку или бычка – через полгода получаешь, столько-то гривен. Через год – еще столько же. Докормил до кондиции – еще премия».

«Главное, что я хочу подчеркнуть: все названные предложения и идеи – не кабинетные выдумки. Все это предлагают люди, как говорится, «с земли». Практики, для кого производство мяса и молока – это дело жизни. Надо слышать людей. И находить решения, советуясь с ними», — подчеркнул премьер.

При этом глава правительства подчеркнул, что доверие людей терять недопустимо: «Если обещали доплачивать за молоко – нужно доплачивать». По его словам, сегодня в «сложной ситуации с закупочными ценами, людям надо дать солидную единовременную денежную поддержку на голову скота».

Источник:  for-ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x