Чт. Мар 28th, 2024

Scr237

В Украине стремительно набирает темпы производства автомашин. Резкий рост зафиксирован за последние два месяца 2018 года. Январь-февраль стали временем создания для тысячи двухсот автомобилей, что на семьдесят процентов больше, чем в декабре 2017-го.

В «Укравтопроме» отмечают, что легковых автомобилей произведено на девяносто процентов больше. Общее число созданного продукта составило более тысячи экземпляров. Первое место среди предприятий-рекордсменов заняло автомобильное объединение «Еврокар». В то же время число коммерческих авто продолжает уменьшаться. Почти на сорок процентов меньше стало элитных транспортных средств. Шестьдесят семь единиц создано за последние месяцы.

Однако в «Укравтопроме» отмечают: наметился рост выпуска автобусов более чем на пятьдесят процентов. Марка Skoda компании «Еврокар» стала самой популярной. На второе место попал запорожский завод, который хотя и отказался временно от легковых авто, но сумел выпустить более полусотни коммерческих автомобилей и автобусов. В создании автобусов на первое место вышло предприятие в Черкассах, создано всего пятьдесят три автобуса.

Автопроизводители продолжают наращивать производство транспортных средств, в частности, в прошлом году они смогли выпустить на 63% транспортных средств больше, чем в 2016-м.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x