Пт. Мар 29th, 2024

Scr925

Несмотря на мощный экономический кризис, который сотрясал Украину с 2014 года, некоторые отрасли украинской экономики не почувствовали проблем, продолжая стремительно развиваться. Сюда следует отнести сельское хозяйство, IT-сектор и альтернативную энергетику.

Альтернативная энергетика Украины и раньше развивалась более скорыми темпами, чем во многих странах Европейского союза. Но за последние несколько лет скорость её развития сумела достичь нового рекорда. С 2015 года отрасль получила инвестиций в размере одного миллиарда евро. Электростанции, работающие на альтернативной энергии, существенно увеличили свои производственные мощности.

Как отметил Пётр Порошенко на Национальном инвестиционном совете, доля возобновляемой энергетики в общей структуре пока что очень скромная. Но одни только темпы заставляют задуматься многих инвесторов, которые смогут получить колоссальную выгоду в недалёком будущем. Установленные мощности с 2015 года выросли на шестьдесят процентов.

Если в 2017 году на украинскую альтэнергетику инвесторы потратили триста семьдесят миллионов, то в 2018-м показатель вырастет почти на сто миллионов долларов. Следует отметить, что наиболее активно в Украине развивается солнечная и ветровая энергетика.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x