Пт. Мар 29th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Назначение в правительство Украины бывших граждан Грузии, которые находятся в розыске, в том числе и по линии Интерпола, может повредить украинско-грузинским отношениям.

Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Очень жаль, что разыскиваемыми нами и Интерполом люди комфортно расположились в правительстве Украины, и это навредит как правительству Украины, так и ее имиджу», — заявил Гарибашвили журналистам.

По словам премьера, он лично сообщил президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку, что это навредит отношениям между Грузией и Украиной.

«Я не могу объяснить грузинскому народу, почему в дружественное нам украинское правительство может быть назначен разыскиваемый по красному циркуляру Интерпола Зураб Адеишвили (бывший министр юстиции во времена Саакашвили), который был одним из главных представителей преступного режима, когда было осуждено 300 тысяч человек. Или Эка Згуладзе, заместитель Вано Мерабишвили (глава МВД Грузии в период 2005-2012 гг.), которая в течение многих лет оправдывала существовавший в Грузии режим», — подчеркнул Гарибашвили.

Напомним, что экс-глава МВД Грузии Эка Згуладзе 17 декабря решением украинского правительства была назначена первым заместителем министра внутренних дел Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алекс В
Алекс В
9 лет назад

Ага, пусть это «дружественное» грузинское правительство расскажет, почему ни разу не выступило с осуждением российской агрессии. Почему «дружественный» Иванишвили и его правительство словно забыли о поддержке Украиной Грузии в те не так и далёкие годы, сейчас занимаются исключительно лобызанием путина???

Влад
Влад
9 лет назад
Reply to  Алекс В

Ясно! Это слова проамериканского фашиста, ненавидящего все российское и украинское в том числе, только прикрывается патриотизмом, а на самом деле продажный полицай, лоббирующий интересы еврокапиталистов.

Антигрэй
Антигрэй
9 лет назад
Reply to  Влад

Слова псевдолевака, ненавидящего все «западное» (хотя сам левый дискурс — западного происхождения) и прикрывающего имперство левачеством.

Алексей й
Алексей й
9 лет назад

На западе не все фашисты, даже в Галиции вас меньшинство.

Antigray
Antigray
9 лет назад

Штампами меньше думай, и читай коммент, на который отвечаешь. Во-первых, имелся в виду не Запад Украины, а Запад как группа стран. Во-вторых, нечего повторять левацкие штампы и цеплять ярлык фашиста к любому, кто не согласен с левацкими бреднями.

Влад
Влад
9 лет назад
Reply to  Алекс В

Почему наше правительство ставит иностранцев на министерские должности, неужели это по-украински патриотично???
Куда Фарион смотрит? Почему не возмущается, что иностранцы-министры да еще в розыске это угроза существования украинской нации????!!!!
Что украинцев говорящих на мове не нашлось????

Правду писал Тарас Шевченко:
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Антигрэй
Антигрэй
9 лет назад
Reply to  Влад

А вот не надо путать ксенофобию и патриотизм. И прикидываться патриотом не нужно. И Фарион вспоминать отдельно от Дугина с Жириновским…

Влад
Влад
9 лет назад

Но и патриотов которые в международном розыске ставить руководить страной нечего!

Забыли как Яныка обзывали зеком, насильником и шапкокрадом. А сами то у себя бревна не видите.

Уголовщину поставили в министры. И все ок! И Фарион молчит, не учит что Маричку надо ставить или Ивасика а не Айвараса или Зураба.

Antigray
Antigray
9 лет назад
Reply to  Влад

Не надо путать уголовщину с политическими преследованиями. А Фарион с Жириновским на один необитаемый остров высадить, они друг друга стоят…

Александр
Александр
9 лет назад

Порошенко дальновидный политик. Теперь эти иностранцы,разыскиваемые Интерполом,наворовав денег не смогут убежать за границу

10
0
Would love your thoughts, please comment.x