Пт. Апр 19th, 2024

На сайте Геннадия Москаля (председателя Луганской облгосадминистрации) имеются данные о действиях противника в селе Желобок.

29.01 с местными гражданами, вырвавшимися из заблокированного боевиками села и дошедшими до контролируемых украинской стороной участков Луганской обл., встретился Москаль.

«В селе сейчас расположились 4 ед. танка РФ, один БМП, накануне были также и «Грады». В экипаж танков входят военнослужащие народов Удмуртии и Бурятии (это видно по чертам лиц). Регулярно на полуприцепе КамАЗа в Желобок привозят пополнение живой силы», – подчеркнул Москаль.

«29.01 приехали ещё 30 человек боевиков. По словам Москаля, кроме россиян встречаются «ополченцы», заходящие в разбитые от обстрелов дома, грабящие все ценное и вывозящие в неизвестном направлении машинами. К селу заминированы все дороги, обустроены опорные пункты. В селе остаются несколько местных жителей, не имеющих возможности выехать отсюда из-за постоянной стрельбы и запрета боевиков. Областные власти надеются решить проблему: как вывезти их оттуда», – заверил Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x