Вт. Апр 16th, 2024

Дмитро Ярош призвал к мобилизации и решительным действиям«Правый сектор» готов защищать суверенитет Украины, пишет charter97.org.

Об этом говорится в обращении лидера организации Дмитро Яроша, которое распространила ее пресс-служба.

«В эти часы на востоке Украины происходит повторение крымского сценария …. инспирированные Москвой группы преступников захватывают здания силовых структур, заставляют их руководителей писать заявления об увольнении, берут в заложники милиционеров» — отметил Ярош.

По его словам, это происходит «при полном бездействии центральной власти, в частности — МВД».

«Кремль рассчитывает, что сможет занять восточные области Украины, не встретив ни малейшего сопротивления …. Учитывая ситуацию, приказываю всем структурам ПС провести полную мобилизацию и приготовиться к решительным действиям по защите суверенитета и территориальной целостности страны», — заявил Ярош.

Также он призвал силовиков «не препятствовать действиям «Правого сектора», а помогать ему в наведении на украинских землях законного порядка».

При этом он предупредил , что на нынешнюю власть может осуществляться давление «в виде митингов, пикетов и т.д.».

На странице «Правого сектора» в «Твиттере» размещены контакты координаторов областей, по состоянию на 12 апреля.«Найдется работа и задания для каждого», — отметили в организации.

Напомним, сегодня появились сообщения о захвате российскими диверсантами административных зданий в некоторых городах Донецкой области.

от UKRNEWS24