Чт. Мар 28th, 2024

Завтра, 20 августа, фракция «Батькивщина» в полном составе отправится на Банковую, чтобы встретиться с Президентом П.Порошенко и подчеркнуть необходимость ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом УНН сообщил народный депутат от фракции «Батькивщина» Андрей Павловский.

«Батькивщина» подготовила соответствующее обращение к Президенту Украины относительно скорейшего внесения Соглашения об Ассоциации с ЕС на ратификацию в парламент.

Депутаты надеются услышать объяснения Президента П.Порошенко, почему этот вопрос отложен в «долгий ящик».

«Завтра фракция «Батькивщина» в полном составе на 12 часов дня собирается и идет на Банковую. Уверен, что Президент примет такую делегацию и разъяснит свою позицию относительно ратификации Соглашения с Евросоюзом», — сообщил А.Павловский.

Как известно, ранее Президент Петр Порошенко поручил МИД быстрее подготовить и согласовать с Евросоюзом план ратификации Соглашения об ассоциации. 11 июля в Брюсселе завершились трехсторонние консультации на министерском уровне по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

Украина и Европейский Союз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. 21 марта политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Напомним, что для вступления Соглашение должен ратифицировать парламент Украины, а также все страны-члены ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x