Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Российские оккупанты намерены к 9 маю захватить Киев. Для этой цели боевики скапливают всю технику для решительного удара.

Кроме того среди боевиков не утихают разговоры об ожидаемом наступлении на Мариуполь.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель комбата 95-й отдельной аэромобильной бригады, «киборг» Аскольд.

«Минск-1 – эскалация конфликта в районе Песок и Аэропорта вплоть до ..Минска-2. А что сейчас? В ночь на 5-е марта залетели 12 вертолетов МИ-8 со стороны России, предусмотрительно, потому как МИ-8 — машины распространённые, это не МИ-24 и легко можно будет сказать, что это именно отжатые у ЗСУ или закупленные в придорожном военторге по скидке», — пишет Аскольд.

Основная часть бронетанковых групп противника зафиксирована северо-восточнее Донецка, что свидетельствует об игнорировании пункта Минских договоренностей о прекращении боевых действий и деэскалации конфликта.

«Бронетанковые группы с линии фронта не отводятся, стоят крупными массами в районе Горловки и восточнее. Надежно фиксируются нашими беспилотными средствами воздушной разведки порядка 350 танков по всей линии фронта, основная часть северо-восточнее Донецка. Кстати, роль военного коменданта Дебальцево выполняет кадровый офицер российской армии, по званию полковник», — отмечает «киборг».

В среде сепаратистов не утихают разговоры об ожидаемом боевиками наступлении в направлении Мариуполя. Но на данный момент у террористов не хватает сил и средств на лобовую атаку города. Также, террористы хотели бы до 9 мая установить контроль над столицей Украины.

«В разговорах сепары однозначно настроены наступать, муссируют вопрос про захват Мариуполя, захват Киева к 9 мая, но на лобовой удар по Мариуполю не хватает сил пехоты.. Пока? Возможно, пока. В Питере активно набираются молодчики в частные батальоны «свободной Новороссии».. и амнистию 100 тысячам российских зэков никто не отменял. Именно стольких намерено «призвать» под свои знамена руководство дэнэрэ», — резюмирует Аскольд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x