Чт. Апр 25th, 2024

Боевики “ЛНР”пытаются восстановить контроль над утраченными позициямиБоевики “ЛНР” пытаются восстановить контроль над потерянными позициями

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил пресс-центр АТО

Сегодня днем, 29 июля, подразделения высокомобильных десантных войск вели боевые действия в районе Степановки и Саур-Могилы.Потери уточняются.
Боевики принимают меры по восстановлению контроля над утраченными позициями в районе Луганска. Из городов Ровеньки и Антрацит отмечено выдвижение колонн с военной техникой в направлении Георгиевка.

Около 9.00 террористы обстреляли из АГС-17 блокпост Макарово со стороны населенного пункта Пшеничное, а в 14.00, с БМ 21 «Град» — аэродром Луганск. Потерь нет.
Два раза в день из минометов обстреливался блокпост Мирная Долина.

В 07.30 — осуществлен обстрел из ПТРК позиций Сил АТО в районе Червонопартизанска.
С 10.00 до 12.40 со стороны Российской Федерации осуществлен обстрел из ПТРК позиций переправы в районе населенного пункта Кожевня и позиций пехотинцев и десантников неподалеку населенного пункта Мариновка, такой же обстрел позиций десантников произошел в 13.55.

С 11.17, в течение получаса, со стороны Российской Федерации системы залпового огня БМ 21 «Град» обстреливали населенный пункт Степановка, обстрел повторился в 12.17.
В 15.15 из минометов боевики обстреляли блокпост недалеко от населенного пункта Авдеевка.

Ситуация остается сложной и характеризуется попытками незаконных вооруженных формирований удержать под своим контролем города Донецк и Горловка. Вокруг этих населенных пунктов украинская армия увеличивает количество блокпостов, что очень затрудняет действия террористов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x