Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

28 февраля, сотрудники так называемых «генеральной прокуратуры и «народной милиции» ЛНР, подконтрольные Игорю Плотницкому задержали в Красном Луче Сергея Косогорова, известного также как атаман Косогор и членов его бандформирования.

Об этом сообщил «первый заместитель генерального прокурора ЛНР» Сергей Горенко.

По его словам, в Луганске стало известно, что Сергей Косогоров, и его подельники, в частности, оказывают давление на власть «ЛНР» в Красном Луче. У блокпоста при въезде в город члены банды Косогорова обстреляли автомобили, в которых ехали боевики Плотницкого. В ответ луганчане открыли огонь на поражение.

«В итоге правоохранители задержали Сергея Косогорова и еще девятнадцать человек, основных членов банды, которые оказали вооруженное сопротивление сотрудникам Генпрокуратуры и Народной милиции. Все они были задержаны в рамках расследования уголовных дел по фактам незаконного удержания людей, разбоя, грабежа», — рассказал Горенко.

Интересно, что представители Плотницкого заявляют, что все последнее время ни сам Косогоров, ни члены его бандгруппы не воевали против украинской армии, однако оказывали активное сопротивление властям ЛНР.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x