Сб. Апр 20th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Глава ОГА Луганской области Геннадий Москаль направил телеграмму министру МВД Арсену Авакову и исполняющему обязанности начальника УМВД в Черниговской области Вадиму Филашкину по поводу растрела террористами бойцов спецбатальона МВД “Чернигов” в Станице Луганской.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По словам Москаля, в субботу, 16 ноября, террористы из так называемой «ЛНР» подло, из засады расстреляли из гранатометов и автоматического оружия патрульный автомобиль спецбатальона МВД «Чернигов». Трое бойцов батальона погибли:

— младший сержант милиции Александр Найдьон;
— рядовой милиции Андрей Ищенко;
— рядовой милиции Виктор Запека.
Еще пятеро правоохранителей получили ранения:
— рядовой милиции Роман Лось;
— рядовой милиции Леонид Шумский;
— рядовой милиции Юрий Бубес;
— рядовой милиции Вячеслав Панченко;
— рядовой милиции Константин Давыденко;

«Батальон «Чернигов» выполнял функции по охране правопорядка и борьбе с преступностью в Станице Луганской, пока не был сформирован Станично-Луганский райотдел милиции, — говорится в телеграмме Москаля. — Ребята помогали восстанавливать работникам райгосадминистрации государственное управление в поселке и районе, проявили при этом высокий профессионализм и патриотизм, помогали гражданскому населению, пользовались здесь большим авторитетом. Я неоднократно встречался с бойцами «Чернигова» во время рабочих поездок в Станицу Луганскую, в последний раз мы виделись и общались в субботу, за день до трагедии. Сегодня я лично и Луганская областная государственная администрация искренне скорбим по погибшим ребятам и выражаем соболезнования их родным и близким. Вечная память героям!», — отметил Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x