Вт. Апр 23rd, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

На месте уничтожения двух десятков боевиков в Донецком аэропорту оказался корреспондент издания Los Angeles Times, который присутствовал при допросе оставшихся в живых солдат.

Об этом на свой странице в Фейсбук сообщил советник министра Юрий Бирюков.

«Абсолютно неуважаемый товарищ Лавров! Вот вы все утверждаете, что российских военнослужащих в Донецке нет, что все это происки и инсинуации. У меня коротенький вопрос: тела этих ваших несуществующих российских десантников закапывать в карьере? Или все-таки передавать в вашу страну? Ась?», — задает вопрос главе МИД России Бирюков.

Бирюков подробно рассказал об успешно проведенной операции по уничтожению российских боевиков.

«Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира), под прикрытием БМП и БТР, выдвигались на штурм Донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту, те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Еще часа два они предпринимали попытки отползти, потом сами копали могилки, а потом… Ну, потом….Больше 20 двухсотых сепаров и россиян, десяток в плену. Активно идет допрос, но — после оказания первой медицинской помощи», — сообщает волонтер.

Далее советник министра обороны отмечает, что принимал участие в сборе фото доказательств присутствия российских войск и техники на Донбассе. Найденные улики зафиксировал присутствующий здесь же корреспондент издания Los Angeles Times.

«Командование АТО позвало нас на сбор вещественных доказательств и на фотофиксацию. Под грохот залпов — задачу выполнили. А, тут еще и корреспондент Los Angeles Times. Неудобно как-то, как теперь говорить о том, что тут нет россиян?», — резюмирует Бирюков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x