Пт. Мар 29th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Адвокат убитого политика Бориса Немцова Вадим Прохоров раскрыл подробности о местонахождении ставшей свидетелем преступления 23-летней украинской модели Анне Дурицкой.

«В данный момент по просьбе семьи Бориса Немцова я являюсь адвокатом этой девушки. Я, безусловно, с ней поддерживаю контакт. Она дала все показания, хотя, в принципе, могла и отказаться от их дачи по соответствующей статье конституции. Она дала все необходимые показания, подробнейше описала последний день, участвовала в иных необходимых следственных действиях», – сообщил адвокат.

Несмотря на то, что девушка все еще находится на территории России, ее передвижение ограничено.

«Фактически она ограничена в свободе передвижения, потому что она сейчас находится в квартире одного из наших соратников и под охраной оперативных сотрудников», — пояснил адвокат.

Несмотря на то, что Дурицкая проходит по делу исключительно как свидетель, и, согласно российскому законодательству, имеет право в любой момент отправиться в Украину, все же ей пока что этого не разрешают сделать. В очередной раз российская полиция фактически незаконно удерживает под стражей гражданина Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x