Пт. Апр 19th, 2024

Любой бизнес, в том числе медицинский, когда-то открывался с нуля. Перед владельцем стояло множество сложных и ответственных задач: от выбора схемы налогообложения и регистрации в налоговой до подбора персонала и аренды помещений. Не менее важным является подбор медицинского оборудования, ведь от него зависит качество обслуживания, эффективность работы врачей и медперсонала и, в конечном итоге, прибыльность оборудования.

Выбор медицинского оборудования для вашей клиники

Вы можете искать необходимое оборудование самостоятельно либо связаться со специализированным поставщиком, который обеспечит все необходимое для клиники: от базовой техники до мебели. Как и в других сферах бизнеса, необходимо обращать внимание на базовые критерии продукции, ведь вы приобретаете технику стоимостью в несколько тысяч долларов и рассчитываете не на один год эксплуатации.

Цена

Так или иначе, бюджет клиники определяет выбор в пользу той или иной торговой марки техники. Правильный выбор медицинского оборудования должен сочетать в себе грамотный расчет стоимости, которая должна находиться в оптимальном сочетании с качеством. В первую очередь нужно обращать внимание на материалы по производству техники, но не стоит забывать, что часто в стоимость продукции входит реклама и расходы бренда на раскрутку. Поэтому оптимальным выбором для начинающего бизнеса будет производитель средней ценовой категории. Как правило, большая часть брендов представлена фирмами из Китая, но это не означает плохое качество оборудования.

Гарантии

Еще один важный момент в том, как правильно подобрать медицинское оборудование — надежность продавца и производителя. В эксплуатации техники не избежать поломок и неисправностей, а расходы на ее ремонт и обслуживание могут быть значительными. Поэтому при выборе продавца медоборудования нужно всегда отдавать предпочтение тому, кто предоставляет гарантию, а также располагает собственным штатом специалистов по обслуживанию и ремонту.

Возможность ухода

Грамотно подобрать оборудование для сферы медицины нужно с учетом особенностей его эксплуатации. Техника, используемая для медицинских процедур, проходит множество циклов очистки и стерилизации при помощи агрессивных реагентов (хлора, спиртов, щелочей). Материалы, из которых сделано оборудование, должны стойко выдерживать это воздействие. Считается, что наиболее стойкими являются полипропилен, полиэтилен и полиамиды, нежели простой пластик.

Транспортные расходы

Сложное медицинское оборудование не всегда подлежит разборке, поэтому его транспортировка и установка могут стать настоящей эпопеей для начинающего бизнесмена в сфере медицины. Технику приходится фиксировать, защищать от повреждений и перевозить на дальние расстояния. Транспортные расходы нередко могут достигать по размеру трети общей стоимости груза. Поэтому лучше, если поставщик будет иметь собственную транспортную базу или станет предлагать лояльные условия (скидка на опт, беспроцентный кредит, бесплатная доставка).

Если вы хотите сотрудничать с надежным поставщиком медицинского оборудования, обращайтесь в компанию «Мега Мед Маркет». Первый украинский поставщик медицинского оборудования и материалов предлагает оптимальные условия для сотрудничества частным и государственным клиникам по всем регионам. Проконсультируйтесь с менеджером по телефону относительно условий продажи и доставки в ваш населенный пункт — вам пойдут навстречу и сделают выгодное специальное предложение!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x